Московское метро как цифровой музей

Московское метро сейчас является самым большим и технологичным музеем в мире! 48 станций являются объектами культурного наследия народов России и охраняются государством. Вместе с тем, метро растет, становится более современным, инновационным – оно эволюционирует!

Экскурсии и путешествия 6+

Московское метро сейчас является самым большим и технологичным музеем в мире! 48 станций являются объектами культурного наследия народов России и охраняются государством. Вместе с тем, метро растет, становится более современным, инновационным – оно эволюционирует! С каждым днем увеличивается пассажиропоток. Строятся новые станции и линии, обновляется инфраструктура исторических станций, внедряются современные средства безопасности пассажиров, автоматизируются традиционные процессы. Наше метро становится более комфортным и удобным, более современным, вместе с там бережно храня достижения и традиции прежних поколений. Во время нашей экскурсии мы вместе постараемся увидеть в чем заключается новаторство и инновационность линий, станций и поездов Московского метро, а также линии МЦК. Эта экскурсия была подготовлена и проведена для гостей Международного Транспортного Саммита, который прошел в Москве в Апреле 2019 года.  

1. Встреча группы. Инструктаж по правилам безопасности на территории Московского метрополитена и МЦК. Выдача и настройка радио-гид(ов). Объявление маршрута экскурсии (станции, пересадки, порядок перемещения по маршруту).   2. «Международная» (ФЛ). Начало 21 века – время движения Москвы в будущее. Район Москва-Сити – флагман этого нового, инновационного движения. Метро, как важная часть современной городской инфраструктуры. Изменение приоритетов в подходе к развитию Москвы.  3. «Деловой центр» (МЦК). Развитие МКЖД (1908) в МЦК (2016) – долгий путь из царской России в уникальную железную дорогу современной Москвы. Инфраструктура МЦК. «Ласточки» нашего кольца, четвертый год в неустанном полете. Устройство современных пассажирских поездов.  4. «Кутузовская» (МЦК). МЦК – железная дорога, интегрированная в московскую транспортную систему. Почему москвичи влюблены в это кольцо?!  5. «Кутузовская» (ФЛ). История создания с середины ХХ века до наших дней или как грамотно реконструировать Московское метро?! Что изменилось? Поезда метро 21 века – «Москва».  6. «Киевская» (радиальная ФЛ). Вторая очередь Московского метро – героическое и золотое время первых пятилеток. Рождение архитектурного стиля, изменившего лицо патриархальной Москвы. Мастерство отделочных работ и связь советской архитектуры с мировой классикой. Мозаики Помпеи, Рима и Венеции в нашем метро.  7. «Выставочная» (ФЛ). Современные станции Московского метро. Динамика и новаторство в архитектуре.  8. «Деловой центр» (БКЛ). Проект самой новой и современной линии Московского метро – «Большой Кольцевой Линии». История проекта, что уже появилось и, что будет сделано.  9. «ЦСКА» (БКЛ). Современные станции метро глубокого заложения. Спорт заключается в преодолении своих возможностей для достижения победы, так и непростая история строительства этой станции – станции со спортивным именем. Станция – музей, скульптурная галерея в метро.  10. «Савеловская» БКЛ. Современные станции глубокого заложения. Конструкция и дизайн.  11. Окончание экскурсии. Ответы на вопросы. Сбор радио-гид(ов).

Место встречи: Станция метро "Международная" Филевской Линии, в центре платформы станции.  

Маршрут: «Международная» (ФЛ), «Деловой центр» (МЦК), «Кутузовская» (МЦК), «Кутузовская» (ФЛ), «Киевская» (радиальная ФЛ), «Выставочная» (ФЛ), «Деловой центр» (БКЛ), «ЦСКА» (БКЛ), «Савеловская» (БКЛ).

Организационные моменты: Слышимость экскурсовода будет хорошая. В ходе экскурсии будет использован радио-гид. Для удобства вы можете взять свои проводные наушники.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 12 января 2020 в 11:00

Москва
Место встречи: Станция метро "Международная" Филевской Линии, в центре платформы станции.  
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов